График приема по вопросам регистрации по месту жительства, по месту пребывания, снятия с регистрационного учета

Должностные лица Федеральной миграционной службы России обязаны осуществлять приём граждан РФ по вопросам регистрации по месту жительства и по месту пребывания, а так же по вопросам снятия с регистрационного учёта в соответствии с нижеприведённым графиком.

Дни недели Часы работы
Понедельник 09.00 — 15.00 / Выходной день
Вторник 15.00 — 20.00
Среда 09.00 — 13.00
Четверг 15.00 — 20.00
Пятница 09.00 — 15.00
Суббота 08.00 — 13.00 / Выходной день
Воскресенье Выходной день

Приём граждан, наряду с рабочими днями, производится также в первую и третью субботу каждого месяца. Исключение составляют праздничные дни, которые во всех случаях являются выходными днями. Понедельник, следующий после субботы, в которую производился приём, является у соответствующих должностных лиц выходным днём.

Приведённый выше график работы сотрудников ФМС России, который закреплён пунктом 3 Административного регламента, с учётом интересов граждан и климатических условий может быть изменён, но общее количество часов приёма не подлежит изменению в сторону их уменьшения. При этом время ожидания заявителя в очереди при первичном обращении по вопросам регистрации не должно превышать 30 минут, при повторном обращении для подачи недостающих документов, а так же при получении оформленных документов – 10 минут (п. 38 Административного регламента).

Граждане России имеют право на предварительную запись по телефону, путём личного обращения в соответствующее структурное подразделение ФМС России, с использованием Портала государственных и муниципальных услуг, а так же по электронной почте. При назначении времени приёма должностные лица в этом случае обязаны учесть удобное гражданину время личного посещения им подразделения ФМС России.

Если заявитель воспользовался указанным правом, то время его ожидания в очереди при первичной подаче документов не должно превышать 15 минут с момента, на которое была произведена запись.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
passportist.ru
Добавить комментарий